Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 18.08.2019, 00:47

Главная » Архив материалов

22 декабря 2011 года на базе МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Сказка" прошел муниципальный конкурс детских исследовательских работ "Я - иследователь".  Исследовательско-творческий проект "От песчинки - к песку" подготовила воспитанница подготовительной группы "А" МБДОУ -детский сад комбинированного вида "Теремок" Маша Григорьева, руководитель проекта педагог-психолог Абишева А.М.

, ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Admin | Дата: 25.12.2011 | Комментарии (1)

16 декабря 2011 года на базе детского сада "Сказка" прошел районный конкурс «ПДД можно изучать грустно, а можно весело и вкусно»"среди образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования в Борисовском районе. Призерами конкурса стали - семья воспитанницы детского сада "Теремок" Лизы Ткаченко.

... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

28-30 ноября 2011 года в детском саду прошли утренники, посвященные Дню Матери. Под руководством музыкального руководителя Борисенко Виктора Дмитриевича воспитатели вместе с детьми подготовили инсценированные праздники, мамам подарили подарки, сделанные своими руками.

Просмотров: 387 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2011 | Комментарии (1)

Сегодня, 28 ноября 2011года, завершилась акция"Водитель, сохрани мне жизнь!" в целях снижения дорожного травматизма среди детей-дошкольников, привлечения внимания общественности, родителей к проблеме дорожной безопасности подрастающего покаления, соблюдения правил дорожного движения, повышения культуры водителей. За время проведении акции дети подготовительной группы вместе с воспитателем Ругаль Еленой Геннадиевной подготовили обращения к водителям, нарисовали рисунки, выучили стихи,было роздано 65 писем-обращений к водителям, изготовлены плакаты.

... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (1)

17 ноября 2011 года на базе детского сада комбинированного вида "Теремок" прошел практико-ориентировочный семинар руководителей муниципальных образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования в Борисовском районе.

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

2-3 ноября 2011 года были проведены утренники для детей "Здравствуй, осень золотая". Подготовил утренники музыкальный реководитель Борисенко Виктор Дмитриевич.

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (1)

1 ноября 2011 года на базе Борисовского МДОУ - детский сад комбинированного вида "Теремок" прошел районный семинар заместителей директоров по УВР и заведующих МДОУ по проблеме "Преемственность между дошкольным и начальным школьным образованием как принцип формирования единого образовательного пространства". Участники заслушали доклады заведующего ИМК МУ "управления образования администрации Борисовского района" Нетеча Н.И., старших воспитателей детских садов - БМДОУ д/с "Теремок" Мамонтовой Л.Н. и ЦРР д/с "Сказка" Ткаченко Л.А., замдиректора по УВР МОУ "Березовская средняя общеобразовательная школа имени С.Н.Климова" Филатовой Л.Н., посмотрели мастер-класс педагога МОУ ДОД "Детский дом творчества" Черкашиной М.Е., посетили два открытых занятия в подготовительных группах - "Математическое приключение на сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

31 октября 2011 года состоялось общее родительское собрание. Тема собрания - "Что такое грипп? И как с ним бороться..."
В соответствии с определением Всемирной организации здравоохранения, здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Основными показателями здоровья детей являются уровень физического, нервно-психического, интеллектуального развития; функциональная и социальная адаптация, т.е. способность приспосабливаться к меняющимся условиям внешней и внутренней среды организма; сопротивляемость по отношению к болезнетворным и стрессо ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

28 октября 2011 года на базе МДОУ – «Детский сад комбинированного вида «Теремок» состоялось совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений Борисовского района.
                                   Повестка дня:
1. О подготовке и проведении вакцинации в дошкольных образовательных учреждениях Сучалкин Б.Н., начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белг ... Читать дальше »
Просмотров: 429 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (1)

27 октября 2011 года на базе Борисовского МДОУ детский сад комбинированного вида проведено районное методическое объединение согласно плану работы информационно-методического кабинета МУ "Управление образования администрации Борисовского района" на 2011-2012 учебный год и с целью распространения опыта по проблеме "Адаптация в детском саду детей младшего дошкольного возраста". Руководитель РМО Воспитатель д/с "Теремок" Молоко М.Н. провела обзорную экскурсию по группам младшего дошкольного возраста, подготовила и организовала работу круглого стола, ознакомила слушателей с планом работы на 2011-2012 уч.год. Старший воспитатель д/с "Теремок" Мамонтова Л.Н. раздала всем присутствующим рекомендации для работы по вопросу "Организация и внедрение консультационного центра для будующих мам и семей, имеющих маленьких детей".
... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »
«  Август 2019  »