Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 20.10.2019, 15:20

Главная » 2011 » Ноябрь » 02
1 ноября 2011 года на базе Борисовского МДОУ - детский сад комбинированного вида "Теремок" прошел районный семинар заместителей директоров по УВР и заведующих МДОУ по проблеме "Преемственность между дошкольным и начальным школьным образованием как принцип формирования единого образовательного пространства". Участники заслушали доклады заведующего ИМК МУ "управления образования администрации Борисовского района" Нетеча Н.И., старших воспитателей детских садов - БМДОУ д/с "Теремок" Мамонтовой Л.Н. и ЦРР д/с "Сказка" Ткаченко Л.А., замдиректора по УВР МОУ "Березовская средняя общеобразовательная школа имени С.Н.Климова" Филатовой Л.Н., посмотрели мастер-класс педагога МОУ ДОД "Детский дом творчества" Черкашиной М.Е., посетили два открытых занятия в подготовительных группах - "Математическое приключение на сказ ... Читать дальше »
Просмотров: 463 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

31 октября 2011 года состоялось общее родительское собрание. Тема собрания - "Что такое грипп? И как с ним бороться..."
В соответствии с определением Всемирной организации здравоохранения, здоровье — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов. Основными показателями здоровья детей являются уровень физического, нервно-психического, интеллектуального развития; функциональная и социальная адаптация, т.е. способность приспосабливаться к меняющимся условиям внешней и внутренней среды организма; сопротивляемость по отношению к болезнетворным и стрессо ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

28 октября 2011 года на базе МДОУ – «Детский сад комбинированного вида «Теремок» состоялось совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений Борисовского района.
                                   Повестка дня:
1. О подготовке и проведении вакцинации в дошкольных образовательных учреждениях Сучалкин Б.Н., начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Белг ... Читать дальше »
Просмотров: 448 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

27 октября 2011 года на базе Борисовского МДОУ детский сад комбинированного вида проведено районное методическое объединение согласно плану работы информационно-методического кабинета МУ "Управление образования администрации Борисовского района" на 2011-2012 учебный год и с целью распространения опыта по проблеме "Адаптация в детском саду детей младшего дошкольного возраста". Руководитель РМО Воспитатель д/с "Теремок" Молоко М.Н. провела обзорную экскурсию по группам младшего дошкольного возраста, подготовила и организовала работу круглого стола, ознакомила слушателей с планом работы на 2011-2012 уч.год. Старший воспитатель д/с "Теремок" Мамонтова Л.Н. раздала всем присутствующим рекомендации для работы по вопросу "Организация и внедрение консультационного центра для будующих мам и семей, имеющих маленьких детей".
... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Admin | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2011  »